राहुल गांधी का छत्तीसगढ़ दौरा,छत्तीसगढ़ी में 22 जगहों पर करेंगे भ्रमण Cg News

राहुल गांधी का छत्तीसगढ़ दौरा,छत्तीसगढ़ी में 22 जगहों पर करेंगे भ्रमण Cg News

Cg news,Chhattisgarh news

chhattisgarh news rahul gandhi

कांग्रेस नेता राहुल गांधी तीन दिवसीय दौरे पर छत्तीसढ़ पर्देश आने वाले है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के छत्तीसगढ़ दौरे को लेकर रोडमैप तैयार किए गए है। तीन दिवसीय दौरे पर राहुल गांधी छत्तीसगढ़ में 22 स्थानों पर भ्रमण करेंगे। इस दौरान छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार यानि भूपेश बघेल की ढाई साल की सभी विकास योजनाओं पर गौर करेंगे कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में नवा छत्तीसगढ़ गढ़ा जा रहा है ये सभी चीजों का जायजा लेंगे। तो वहीं बस्तर में हो रहे आदिवासी वनवासी कल्याण और विकास की तस्वीर पर भी जायजा लिया जायेगा।

सरगुजा संभाग में महिला सशक्तिकरण एवं पर्यटन सौंदर्यीकरण व बिलासपुर में परंरपरागत उद्योग के संरक्षण संवर्धन पर अवलोकन किया जाएगा।

छत्तीसगढ़ में तीन दिवसीय का दौरे का पूरा रुपरेखा राहुल गांधी के कार्यालय में भेज दिया गया है, प्राइवेसी एवं सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इसे गोपनीय रखा गया है। सीएम भूपेश बघेल ने मीडिया में चर्चा करते हुए बताया कि दिन दिवसीय दौरे का प्रस्ताव भेजा गया है, अब वहां से तारीख तय होने का इंतजार है यानि कि छत्तीसगढ़ आने का तारीख भी आलाकमान ही तय करेंगे।

आपको बता दें कि कांग्रेस पार्टी के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार राहुल गांधी को जिन 22 स्थानों पर ले जाने की योजना है, उनमें बस्तर और सरगुजा संभाग के 10-10 और बिलासपुर संभाग में दो स्थानो को शामिल किया गया है।

अगला सीएम कौन बनेगा छत्तीसगढ़... 

कांग्रेस kangresh के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी से छत्तीसगढ़ के किसान की मुलाकात पर भाजपा के आरोपों पर कांग्रेस ने पलटवार किया है। कांग्रेस प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि किसान अगर छत्तीसगढ़ भ्रमण के दौरान राहुल गांधी से मिल लेता है, तो भाजपा नेताओं को क्यों पीड़ा हो रही है। किसान अगर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की योजनाओं की तारीफ करता है, तो छत्तीसगढ़ प्रदेश में विकास हो रहा है। देश में भूपेश बघेल के काम और पूर्व मुख्यमंत्री डा रमन सिंह की नाकामियों की चर्चा हो रही है।

भाजपा पहले ही गंगाजल की आड़ में झूठ की राजनीति कर रही है। अब माता वैष्णो देवी के दर्शनार्थी किसान के यात्रा पर सवाल उठा रही है। बघेल सरकार के किसान हितैषी, मजदूरी हितैषी, गोपालक और पशुधन हितैषी योजना से व्यक्ति का विकास हो रहा है। छत्तीसगढ़ तेजी से विकास की ओर बढ़ रहा है, जिसकी तारीफ देश विदेश में हो रही है। पूर्व सीएम रमन सरकार ने 15 साल में कमीशनखोरी, भ्रष्टाचार, नान घोटाला, डीकेएस घोटाला और पनामा पेपर्स कांड हुआ। किसानों की आत्महत्या की घटनाएं हुई।

Tags,

Cg News,Chhattisgarh News,Rahul Gandhi